Кузьмин Владислав Александрович

Образование — высшее. Оконченное учебное заведение — Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена

Кандидат педагогических наук с 10 октября 1996 года.

Тема диссертации «Оценочная деятельность старшеклассников  при изучении политологических проблем»

Стаж педагогической работы — 7 лет

Стаж работы в ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга — 5 лет

Сайт учителя — https://sites.google.com/site/kuzminvaobsestvoznanie/

Статьи:

• Кузьмин В.А., Дмитриева А.Н. «Условия организации взаимодействия семьи и школы в рамках образовательного процесса», Сборник статей участников Международной научно-практической конференции, «Семья и школа: взаимодействие в межинституциональном пространстве Санкт-Петербурга», СПб.: Издательство Культ-информ-пресс, 2013. ISBN 978-5-8392-0397-6
  • Кузьмин В.А., Дмитриева А.Н. «Работа школьной краеведческой туристической секции как фактор профилактики экстремизма среди учащихся», «Социально-педагогические аспекты профилактики правонарушений несовершеннолетних: материалы городской научно-практической конференции», СПб.: НОУ «Санкт-Петербургский Центр поддержки инновационных технологий, форм и методов воспитания гражданственности и патриотизма, 2013. ISBN 978-5-8392-0468-3
  • Кузьмин В. А. «Место политической истории в учебных программах вариативного исторического образования» // Материалы международного семинара «Современные подходы в преподавании истории».  -СПб: Образование, 1996.-сс. 103-106.
  • Насонова И. П., Кузьмин В. А. «Программа курса «Методика преподавания социально-политического курса в средней школе»». В кн. Программа курсов и спецкурсов по политологии для факультета социальных наук. — СПб.: Изд-во Русского Христианского Гуманитарного института, 1996.
  • Кузьмин В. А. «Диалогичность как методическое условие формирования политологических знаний и оценочных суждений старшеклассников в обществоведческом курсе» // Тезисы докладов Х Всероссийской конференции по педагогике ненасилия «Педагогика как диалог — диалог педагогик». -СПБ: РГПУ им. А. И. Герцена, 1995. -сс. 95 — 97.
  • Кузьмин В. А. «Философские знания и историческое сознание школьников». Депонир. рукопись// Сборник рефератов депонир. рукописей, вып. 1.-М.: СИФ отраслевого центра научной информации «Школа и педагогика», 1993.- 6 с.