Основная образовательная программа начального общего образования (далее образовательная программа (ОП)) ГБОУ СОШ № 247 разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования  (далее ФГОС НОО).

Адресность программы. Программа адресована педагогическому коллективу ГБОУ СОШ № 247,  учащимся и их родителям.

Возраст: 6,5 —  10 лет.

Состояние здоровья: отсутствие медицинских противопоказаний.

Уровень готовности к освоению программы: школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения.

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Фундаментальное ядро знаний, которые подлежат усвоению в начальной школе, определено авторскими программами  системы учебников «Школа 21 века» под редакцией Виноградовой, и «Школа России» под редакцией А.А.Плешакова, которые входят в Федеральный перечень учебников (утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации), имеют гриф «Рекомендовано МО РФ» и «Соответствует ФГОС» и 4 классы «Школа 2100» под редакцией Р.Н.Бунеева (завершают обучение, начатое в 2013-2014 году).

Посмотреть Образовательную программу 1-4 классов на 2017-18 учебный год