ОГЭ и ГВЭ

На сайте ФИПИ опубликованы материалы по подготовке к ОГЭ .

1.  Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ
2. Варианты досрочного периода ОГЭ (по всем предметам)

Методические рекомендации по математике и русскому языку

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189_1513