В ГБОУ СОШ №247 осуществляются следующие образовательные программы:

• Образовательная программа начального общего образования (для 1-4 классов)
  • Образовательная программа основного общего образования (для 5-9 классов)
  • Образовательная программа среднего общего образования (для 10-11 классов)

Образовательная программа начального общего образования (для 1-4 классов)

Адресность программы. Программа адресована педагогическому коллективу ГБОУ СОШ № 247,  учащимся и их родителям.

Возраст: 6,5 —  10 лет.

Состояние здоровья: отсутствие медицинских противопоказаний.

Уровень готовности к освоению программы: школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения.

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. С учётом условий работы образовательного учреждения, приоритетных направлений образовательной деятельности и специфики средств обучения в данном документе раскрываются цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, а также характеризуется учебный план начальной школы.

Образовательная программа 1-4 классы на 2023-24 учебный год

Образовательная программа основного общего образования  (для 5-9 классов)

Адресность программы

Образовательная программа адресована учащимся в возрасте 10-14 лет и их родителям.

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10-11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Продолжительность обучения 5 лет.

Основанием для обучения в основной школе с универсальной моделью образования является:

• желание родителей и учащихся;
  • уровень готовности к освоению программы основной школы:
  • освоение программ начального обучения;
  • отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в общеобразовательной школе.

Образовательная программа основного общего образования (для 5-9 классов) на 2023-24 учебный год

Образовательная программа среднего общего образования  (для 10-11 классов)

Адресность программы

Образовательная программа адресована учащимся в возрасте 15-17 лет.

В 10 класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15-16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Продолжительность обучения 2 года.

Процедура приёма:

• учащиеся, закончившие обучение в основной школе, переводятся в 10 класс в порядке, установленном законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», уставом школы и осуществляется во взаимодействии администрации школы с родителями и учащимися.
  • основанием для обучения в средней школе с универсальной моделью образования является:

— желание родителей и учащихся;

— уровень готовности к усвоению образовательных программ школы;

—  состояние здоровья.

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования (10-11 классов) на 2023-24 учебный год