Буров Василий Иванович

28.06.1948 — 23.12.2016

Василий Иванович родился 28.06.1948 года в г. Кыштым Челябинской области. Работал слесарем на заводе. После службы в рядах вооруженных сил окончил Свердловский техникум физической культуры. В 1977 году окончил Ленинградский государственный институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. С 21.09.1981 года по 23.12.2016 года 35 лет работал учителем физической культуры школы № 247.
Василий Иванович был увлеченным педагогом, неутомимым популяризатором физической культуры. Его знали и уважали многие родители нынешних учащихся нашей школы, которые сами учились у него. Василий Иванович был прекрасным семьянином. Воспитал четверых детей. Активно принимал участие в воспитании внуков. Близко к сердцу принимал все трудности, с которыми сталкивались в жизни его дети и активно помогал им.
Буров Василий Иванович был удостоен знаков «Отличник физической культуры и спорта», «Почетный работник общего образования Российской Федерации», имел звание «Ветеран труда», награжден Грамотой Комитета по физической культуры и спорту Санкт-Петербурга «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга».
Василия Ивановича всегда отличали верность педагогической профессии, требовательность, готовность поддержать коллег по работе, умение найти подход к любому ученику. Именно таким: профессиональным, неравнодушным, добрым и отзывчивым человеком запомнят Василия Ивановича Бурова его коллеги, ученики и их родители.
Светлая память Василию Ивановичу Бурову – педагогу, коллеге, товарищу!