Обучение осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации до 01 февраля 2025 года.

Об уровне образования

Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации программ:

• начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего общего образования.

ОДОД реализует образовательные программы дополнительного образования детей по следующим направленностям:

1. социально-педагогическая;
  2. физкультурно-спортивная;
  3. техническая;
  4. туристско-краеведческая;
  5. художественная;
  6. естественнонаучная

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом.

О формах обучения

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся
по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

О нормативном сроке обучения

Нормативный срок обучения по ступеням обучения:

1. Начальное общее образование — 4 года;
  2. Основное общее образование — 5 лет;
  3. Среднее общее образование — 2 года.
О профессиональных образовательных программах

Профессиональные образовательные программы в ГБОУ СОШ №247 Санкт-Петербурга не реализуются.