Театрализованная Линейка, посвященная Дню Знаний

После летних каникул встречаются все учащиеся, учителя и родители, возникает взволнованное настроение, много радостных эмоций, мы стараемся их поддержать и создать атмосферу праздника. Наряду с ритуалами, такими как подъем государственного флага под звуки гимна, звенящий колокольчик в руках маленькой девочки на плече у старшеклассника, происходит и театрализованное действие, рассчитанное, конечно, на наших малышей.

Подобно тому, как спортсмены в день открытия Олимпиады зажигают олимпийский огонь, так и в нашей школе, символизируя начало учебного года, в небо взмывает букет из разноцветных шаров со школьным Солнцем, звучит праздничный салют.

IMG_8902IMG_1937

Неделя окружающей среды

К этому времени ребята заранее собирают природный материал, фотографируют, внимательнее смотрят вокруг, чтобы создать замечательные поделки из даров природы или вторсырья, поучаствовать в фотовыставке в читальном зале или в конкурсе плакатов. Учащиеся средней школы делают фоторепортажи или пишут заметки в газету.

IMGP1068

День учителя

К этому празднику готовится вся школа, т.к. традиционно, это  День Самоуправления. На место учителей встают дублеры, силами учеников готовится концерт, на котором зрителями становятся и учителя, родители, и ученики. Своих заместителей-учеников имеет и администрация школы. Директора выбирают на Совете дублеров. В первую субботу октября коллектив учителей школы традиционно выезжает в экскурсионную поездку.

Будем знакомы!»

Экскурсия и знакомство первоклассников со школьной библиотекой,  где ребят встречает Фея-Книгочея, рассказывает про свое  книжное государство, в котором живут разные сказки: добрые, удивительные, мудрые.

Мы школьниками стали

Традиционно старшие классы готовят праздник для первоклассников с играми и конкурсами.

День матери

К этому дню стало традиционным в нашей школе проводить конкурсные программы, концерты и классные часы для мам наших учеников.

Новогодние представления

Новый год — долгожданный сказочный праздник, который ждут и взрослые и дети, конечно, и в нашей школе к нему готовятся заранее. Организаторами становятся  старшеклассники (9 — 11 классы). Для начальной школы одиннадцатиклассники показывают Новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Для средней школы готовится Новогодний карнавал с конкурсами, розыгрышами и домашним заданием для каждого класса.

А учащиеся 9 – 11 классов и учителя готовятся к Новогоднему балу, где все танцуют, вспоминая традиции балов.

Чтобы порадовать к Новому году и других, мы уже много лет участвуем в новогодних благотворительных акциях: «Подарок солдату-земляку!», «Радость —  детям!», «Шаг на встречу».

День полного снятия блокады Ленинграда

Школа никогда не обходит вниманием эту знаменательную дату. В течение недели просматриваются презентации, посвященные блокаде, литературно-музыкальные композиции, кинофильмы или спектакли о войне. Проходят встречи с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда. Готовятся газеты и радиопередача. Организуются экскурсии. Проходят Вахты Памяти.

23 февраля

В этот день женская половина поздравляет сильную половину школы, отмечая лучшие мужские качества. В начальной школе обычно проводится фестиваль инсценированной военно-патриотической песни. Для старшеклассников проходит День допризывника.

8 марта

Любимый первый весенний праздник, все мужское население нашей школы, от мала до велика, участвует  в подготовке этого праздника. Готовятся поздравления и концерт, на который приглашается прекрасная половина школы, а также мамы учеников.

День Победы

Великий праздник. Каждый год  этому  событию посвящается  литературно-документальные композиции или музыкальные театрализованные постановки  с применением современных информационных технологий. Традиционно их готовит один из 8-х классов, приобретая первый опыт проведения общешкольных мероприятий. Зрителями становятся не только сверстники, но и приглашенные ветераны, а также родители учащихся.

Ученическая итоговая конференция «Наши имена»

На этом мероприятии подводятся итоги научной и творческой деятельности учащихся за учебный год. Награждаются те, кто достойно представил школу в районных и городских предметных олимпиадах, различных смотрах и конкурсах. Некоторые участники демонстрируют свои работы.

День последнего звонка

Это очень трогательный, немного грустный, всеми любимый праздник. Выпускные классы готовятся к нему заранее. По живому коридору под аплодисменты учителей и учеников нашей школы выпускники проходят в актовый зал, где их ждут взволнованные родители, бабушки, дедушки, друзья и гости. В зале проходит традиционная процедура допуска к школьным экзаменам, а затем выпускные классы показывают свои веселые капустники, в которых звучат слова благодарности всем учителям и работникам школы. Праздник  заканчивается традиционной финальной песней, которую поют все участники  торжества.

Спортивные традиции

Уже много лет в нашей школе функционируют спортивные секции по мини-футболу и баскетболу. Наши команды регулярно учавствуют в соревнованиях и занимают высокие места. Ежегодно наши учащиеся учавствуют в Спартакиаде школьников Красносельского района. Сложившейся традицией нашей школы стало сотрудничество не только с учреждениями района, но и с Гатчинским экзотариумом, Александринским и др. театрами, Петербургским Планетарием и другими учреждениями культуры города.