Отделение дополнительного образования детей, структурное подразделение школы №247, создано в 2012 году. Отделение дополнительного образования детей  осуществляет реализацию программ дополнительного образования по художественной, технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленностям.

Основные ориентиры отделения дополнительного образования — открытость, доступность, высокое качество, гибкость, соответствие тенденциям времени.

Сегодня отделение дополнительного образования — это целая плеяда педагогов, которые создают единое культурно-образовательное пространство, привлекающее детей возможностью творческой самореализации и самосовершенствования.

Школьники открывают для себя что-то новое, овладевают знаниями и навыками, которые пригодятся в будущем. Наши ребята участвуют в соревнованиях и конкурсах, без их участия не проходит ни один школьный праздник, ни одно спортивное соревнование. Несомненно, достижения детей — это заслуга наших замечательных педагогов и родителей.

Мы искренне верим, что наши совместные дела сегодня будут способствовать процветанию нашего города и нашей страны завтра.

Основное предназначение ОДОД:

• формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Основные задачи структурного подразделения:

• формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;
  • обеспечение адаптации к жизни в обществе;
  • укрепление здоровья;
  • организация свободного времени;
  • профессиональная ориентация;
  • выявление и поддержка детей, проявивших выдающиеся способности.

Порядок работы:

1. ОДОД организует работу в течение всего календарного года.
  2. Комплектование групп осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) обучающихся.
  3. В ОДОД принимаются дети и подростки в  возрасте с 6 до 18 лет.
  4. Каждый обучающийся может посещать несколько объединений, менять их в течение года.
  5. При приёме в спортивные, туристские, хореографические объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.
  6. ОДОД работает по расписанию, утвержденному руководителем ОУ и составленному с учетом наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся, а также с учетом возрастных особенностей обучающихся и наиболее  рациональной загрузки кабинетов.
  7. ОДОД в течение учебного года организует и проводит массовые мероприятия для детей и их родителей: праздники, игры, спортивные  соревнования, выставки; участвует в районных и городских конкурсах.

Образование осуществляется на русском языке.

Форма обучения — очная.

При реализации образовательных программ могут использоваться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 01.09.2022 — 435 чел., в том числе 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Руководит отделением Ольга Евгеньевна Бессонова

Адрес: 198330, Санкт-Петербург г, Петергофское ш, д 5, корп 4, литер А

Телефон: (812) 417-27-45

Факс: (812) 417-27-46

E-mail:  info.sosh247@obr.gov.spb.ru

приёмные часы: четверг   15:00 – 17:00

Дорогие друзья!

Приветствую Вас и благодарю за то, что Вы нашли время зайти на наш сайт. Очень надеюсь, что знакомство с нашим отделением дополнительного образования детей будет для Вас интересным.  В 2013 году в школе открыт школьный спортивный клуб «Луч». Организация образовательного процесса регламентируется учебно-производственным планом и годовым учебным графиком школы. С ребятами работают творческие педагоги дополнительного образования. Главная цель в нашей работе  — увидеть в ребенке все самое лучшее, создать такие условия, чтобы каждый ребенок  мог достичь успеха, проявить свою неповторимость и раскрыть все свои таланты. Мы радуемся вместе с детьми их маленьким успехам и большим победам. Участие в общешкольных, районных, городских, всероссийских и международных праздниках, концертах, соревнованиях объединяет учеников нашей школы в единое сообщество.

Добро пожаловать в отделение дополнительного образования детей школы №247!!!
Заведующий ОДОД

ПРИХОДИТЕ К НАМ ЗАНИМАТЬСЯ!  ЗАНЯТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯХ БЕСПЛАТНЫЕ!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, онлайн запись в кружок/секцию в 2023-2024 учебном году в рамках отделения дополнительного образования детей (бесплатные кружки) начинается с 15.08.2023 года

Для того, чтобы записать ребёнка в кружки/секции вам необходимо следовать инструкциям, которые изложены ниже!

Запись будет осуществляться тремя способами:

1.портал Госуслуг https://gu.spb.ru/

Инструкция на подачу заявления через Госуслуги открыть

2.  портал Дополнительного образования Санкт-Петербурга Навигаторе Дополнительного образования

Инструкция на подачу через Навигатор дополнительного образования открыть

3. очный приём (при наличие вакантных мест) в ОДОД «Полежаевский» можно в школе с с 28.08.2023 с 11.00 до 15.00 (кабинет ОДОД 2 этаж)
Зачисление в ОДОД производится в группы 1 года обучения до 10 сентября по личному заявлению родителей вне зависимости от места обучения ребенка. Обучение проводится на бесплатной основе, при отсутствии  медицинских противопоказаний для занятий. Актуальное расписание будет утверждено 10-го сентября.

ИССЛЕДОВАНИЕ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ УСЛУГАМИ ОДОД (2018-2019 учебный год)

Заявления о принятии в объединение:

Для детей до 14 лет (заполняют родители) Скачать

Для детей старше 14 лет Скачать

Согласие на обработку персональных данных Скачать