Учебный план на 2022-2023 учебный год

Учебный план ГБОУ СОШ № 247 Санкт-Петербурга ориентирован на реализацию следующих образовательных программ согласно лицензии:

• общеобразовательные программы начального общего образования (1 – 4 классы), нормативный срок освоения 4 года
  • общеобразовательные программы основного общего образования (5 – 9 классы), нормативный срок освоения 5 лет
  • общеобразовательные программы среднего общего образования (10 – 11 классы), нормативный срок освоения 2 года.

Федеральный компонент учебного плана полностью реализует государственный образовательный стандарт, обеспечивает единство образовательного пространства Российской Федерации и города Санкт – Петербурга, гарантирует овладение обучающимися необходимым минимумом знаний, умений и навыков, которые позволят ребёнку продолжить образование на следующей ступени. Образовательные области и количество часов в неделю на учебные предметы в учебном плане сохранены полностью. Объем максимально допустимой нагрузки обучающихся состоит из суммы часов: инвариантной и вариативной частей федерального, регионального компонентов и компонента образовательной организации, не больше максимально допустимой нагрузки, предусмотренной БУП общеобразовательной школы при  5-ти, 6-ти дневной учебной неделе.  В старших классах обучение  реализуется по универсальному профилю.

В 2022-2023 учебном году ГБОУ СОШ № 247 Санкт-Петербурга в соответствии  с Сан.ПиН 2.4.2.2821-10 будет работать в следующем режиме:

Учебный год начинается 01.09.2022г.

Учебный год заканчивается 31.08.2023г.

Продолжительность учебной недели в 1-10 классах составляет 5 дней, в 11 классах – 6 дней. Занятия проходят в одну смену.

В ГБОУ СОШ №247 изучение английского языка осуществляется со 2-11 класс.